令和3年度全国高等学校総合体育大会(高校総体/インターハイ)の対戦カードや試合結果などをまとめてお届け!
学校名をクリックすると各学校の記事にも飛べるぞ!

・日程
1回戦 8/14~8月15日
2回戦 2021年8月16日
3回戦 2021年8月18日
準々決勝 2021年8月19日
準決勝 2021年8月21日
決勝戦 2021年8月22日

◆決勝 2021年8月22日

10:30
米子北(鳥取)1-2 青森山田(青森)
テクノポート福井総合公園スタジアム
◆準決勝 2021年8月21日

9:15
星稜(石川)2-3 米子北(鳥取)
三国運動公園陸上競技場

9:15
青森山田(青森)4-0 静岡学園(静岡)
日東シンコースタジアム丸岡サッカー場

◆準々決勝 2021年8月19日

9:15
岡山学芸館(岡山) 1-2 星稜(石川)
三国運動公園陸上競技場

11:30
神村学園(鹿児島)1-3 米子北(鳥取)
テクノポート福井総合公園芝生広場

11:30
東山(京都)2-5 青森山田(青森)
三国運動公園陸上競技場

9:15
静岡学園(静岡) 1-0 大津(熊本)
テクノポート福井総合公園芝生広場

◆3回戦 2021年8月18日

9:15
飯塚(福岡)0-0(PK:2-4)岡山学芸館(岡山)
日東シンコースタジアム丸岡サッカー場

9:15
星稜(石川)3-0 徳島市立(徳島)
三国運動公園陸上競技場

11:30
阪南大高(大阪①)3-4 神村学園(鹿児島)
テクノポート福井総合公園芝生広場

11:30
米子北(鳥取)0-0(PK 5-4) 日章学園(宮崎)
三国運動公園陸上競技場

11:30
東山(京都)2-1 三重(三重)
日東シンコースタジアム丸岡サッカー場

11:30
丸岡(福井①)0-8 青森山田(青森)
テクノポート福井総合公園スタジアム

9:15
静岡学園(静岡)2-0 大阪桐蔭(大阪②)
テクノポート福井総合公園スタジアム

9:15
大津(熊本)2-0 高岡第一(富山)
テクノポート福井総合公園芝生広場

◆2回戦 2021年8月16日

9:15
東海大相模(神奈川①)0-0(PK4-5) 飯塚(福岡)
テクノポート福井総合公園スタジアム

11:30
岡山学芸館(岡山) 1-0 矢板中央(栃木)
福井運動公園補助競技場

11:30
札幌大谷(北海道②)2-2(PK0-2) 星稜(石川)
日東シンコースタジアム丸岡サッカー場

9:15
立正大淞南(島根)1-2 徳島市立(徳島)
テクノポート福井総合公園芝生広場

9:15
開志学園JSC(新潟) 2-2 (PK7-8) 阪南大高(大阪①)
日東シンコースタジアム丸岡人工芝グラウンド北コート

9:15
神村学園(鹿児島)5-1 福井商業(福井②)
三国運動公園陸上競技場

9:15
東海大山形(山形)1-2 米子北(鳥取)
三国運動公園人工芝グラウンド

9:15
日章学園(宮崎) 0-0(PK5-3) 尚志(福島)
日東シンコースタジアム丸岡人工芝グラウンド南コート

11:30
東山(京都)1-0 前橋育英(群馬)
三国運動公園陸上競技場

9:15
実践学園(東京①)0-1 三重(三重)
福井運動公園補助競技場

9:15
丸岡(福井①)1-1(PK9-8) 瀬戸内(広島)
日東シンコースタジアム丸岡サッカー場

11:30
青森山田(青森)8-0 初芝橋本(和歌山)
テクノポート福井総合公園芝生広場

11:30
高川学園(山口)0-2 静岡学園(静岡)
日東シンコースタジアム丸岡人工芝グラウンド北コート

11:30
大阪桐蔭(大阪②) 2-1 関西学院(兵庫)
テクノポート福井総合公園スタジアム

11:30
流通経済大柏(千葉)0-3 大津(熊本)
三国運動公園人工芝グラウンド

11:30
旭川実業(北海道①) 0-1 高岡第一(富山)
日東シンコースタジアム丸岡人工芝グラウンド南コート

◆1回戦 8/14~8月15日

8/15 9:15
飯塚(福岡)1-0 西目(秋田)
日東シンコースタジアム丸岡人工芝グラウンド北コート

8/15 9:15
比叡山(滋賀)1-1(PK:5-4) 岡山学芸館(岡山)
日東シンコースタジアム丸岡人工芝グラウンド南コート

8/15 11:30
矢板中央(栃木)4-1 大分(大分)
日東シンコースタジアム丸岡人工芝グラウンド北コート

8/15 11:30
星稜(石川)1-0 山辺(奈良)
日東シンコースタジアム丸岡人工芝グラウンド南コート

8/15 9:15
立正大淞南(島根)2-1 中京大中京(愛知)
三国運動公園人工芝グラウンド

8/14 11:30
阪南大高(大阪①)中-止 中京(岐阜)
※中京が出場を辞退。阪南大高が2回戦へ進出
テクノポート福井総合公園スタジアム

8/14 9:15
神村学園(鹿児島)3-0 正智深谷(埼玉)
テクノポート福井総合公園芝生広場

8/14 11:30
東海大山形(山形)0-0(PK:7-6) 尽誠学園(香川)
テクノポート福井総合公園芝生広場

8/14 9:15
帝京(東京②)2-2(PK:5-6) 米子北(鳥取)
日東シンコースタジアム丸岡サッカー場

8/14 11:30
鹿島学園(茨城)2-3 日章学園(宮崎)
日東シンコースタジアム丸岡サッカー場

8/14 11:30
専大北上(岩手)1-7 前橋育英(群馬)
日東シンコースタジアム丸岡人工芝グラウンド北コート

8/14 9:15
実践学園(東京①)3-0 高知中央(高知)
三国運動公園人工芝グラウンド

8/14 9:15
那覇(沖縄)0-0(PK:4-5) 三重(三重)
日東シンコースタジアム丸岡人工芝グラウンド北コート

8/14 11:30
相洋(神奈川②)0-1 瀬戸内(広島)
三国運動公園人工芝グラウンド

8/14 9:15
長崎総科大附(長崎)0-3 青森山田(青森)
テクノポート福井総合公園スタジアム

8/15 9:15
静岡学園(静岡)3-1 仙台育英(宮城)
テクノポート福井総合公園芝生広場

8/15 11:30
大阪桐蔭(大阪②)2-0 帝京第三(山梨)
三国運動公園人工芝グラウンド

8/15 9:15
流通経済大柏(千葉)5-1 佐賀東(佐賀)
三国運動公園陸上競技場

8/1511:30
都市大塩尻(長野)ー大津(熊本)
三国運動公園陸上競技場

8/15 11:30
新田(愛媛)1-2 旭川実業(北海道①)
テクノポート福井総合公園芝生広場